Благодаря сотрудничеству «АльфаСтрахование» и «Пензенского государственного аграрного университета», финансовая и страховая грамотность станет доступна каждому желающему уже в этом году: на базе ВУЗа создан класс, выдержанный в стилистике страховой компании. Создание специального курса в учебном плане ВУЗа будет способствовать развитию страховых навыков у учащихся и молодых специалистов-аграриев, что особенно важно, так как страховая культура россиян пока, увы, находится не на самом высоком уровне.
Совместно с университетом «АльфаСтрахование» планирует организацию и проведение семинаров, конференций, культурно-массовых, спортивных и благотворительных мероприятий. Страховая компания примет участие в развитии общих проектов по основным направлениям учебной и общественной работы, а также наглядно продемонстрирует возможности современных технологий и научных достижений в области страхования.
«Пензенский государственный аграрный университет» основан в 1951 г. По исследованию информационного агентства «Россия сегодня» при поддержке Министерства образования и науки РФ, по уровню показателей качества образовательной деятельности университет находится на 23 месте в общем рейтинге 503 ВУЗов России и на третьем месте в рейтинге 54 ВУЗов, подведомственных Министерству сельского хозяйства РФ.
«Будучи социально ответственным игроком российского страхового рынка, «АльфаСтрахование» внимательно следит за уровнем подготовки и качеством обучения будущих страховых специалистов. Мы считаем, что крайне важно поддерживать отношения с учебными заведениями, ведь это помогает не только повышать страховую грамотность будущих специалистов, но и налаживать контакты с потенциальными клиентами, — говорит Наталья Букина, директор Пензенского филиала «АльфаСтрахование». – Сотрудничество с ВУЗом также даст возможность прямого общения с аграриями Пензы, их всесторонней информационной поддержки и консультирования по вопросам страхования».

Источник: Википедия страхования, 01.09.2017