В г. Чебоксары на стадионе «Энергия» состоялся 79-й легкоатлетический эстафетный забег газеты «Советская Чувашия» в память о летчике-космонавте, дважды Герое Советского Союза Андрияне Николаеве. В торжественном открытии мероприятия принял участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев.
Чувашский филиал компании «Росгосстрах», продолжая традицию, в очередной раз выступил официальным страховщиком легкоатлетической эстафеты и застраховал всех ее участников от травм и несчастных случаев. В легкоатлетическом забеге 2017 года стартовали около 1200 участников.
«Росгосстрах всегда активно поддерживает спорт. И мы искренне рады, что из года в год вносим свой вклад в подготовку и проведение эстафеты «Советской Чувашии». Мы за то, чтобы граждане приобщались к массовым видам спорта и любили здоровый образ жизни, — подчеркнул директор Чувашского филиала компании «Росгосстрах» Алексей Пирожков. — Ежегодно мы страхуем всех участников эстафеты, и в этом году страховую выплату получит житель города Новочебоксарска, получивший травму во время забега в группе «Ветераны спорта».
Легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия» проводится с 1932 года. Она стала одним из самых массовых и популярных республиканских спортивных соревнований. Соревнования этого года прошли в 13 группах. Участники эстафеты представляли в том числе органы государственной власти и местного самоуправления Чувашской Республики, СМИ, общеобразовательные школы, свои сборные команды направили на соревнования сельские поселения.
Призы от компании «Росгосстрах» получили победители и финалисты в группе «Республиканские и районные СМИ» — команды Национальной телерадиокампании Чувашии и газеты «Таван Ен» («Край родной»).

Источник: Википедия страхования, 15.09.2017