В минувшие выходные во всех регионах нашей необъятной страны состоялось одно из самых масштабных по количеству участников и географическому охвату спортивных мероприятий года – Всероссийский день бега «Кросс Нации-2017». Соревнования пропагандируют здоровый образ жизни, привлекают россиян к занятиям физической культурой и спортом. Одним из наиболее ярких и интересных Всероссийский день бега был проведен в Белгороде. 16 сентября на дистанции от 1000 до 6000 метров вышли 1900 любителей и профессионалов всех возрастов. Соревнования проводились на велолыжероллерной трассе «Олимпия». Вначале состоялся массовый забег на один километр для самых маленьких бегунов до девяти лет. Для юношей и девушек 1999 года рождения и младше были организованы забеги на 2 и 4 км. Самые опытные любители бега преодолели 6 км. Победители и призеры награждены медалями и дипломами от Министерства спорта России.
Очередной праздник спорта организован и проведен на высоком уровне с активным участием Страховой компании «Арсеналъ».Все участники «Кросса наций -2017» в г. Белгороде были застрахованы от несчастных случаев официальным партнером соревнований — Страховая компания «Арсеналъ».
И это не случайно, ведь Страховая компания «Арсеналъ» всегда занимает активную позицию в части поддержки общественно значимых событий и мероприятий, направленных на популяризацию и развитие здорового образа жизни среди населения России.
По мнению Директора Региональной дирекции ООО «Страховая компания «Арсеналъ» в г. Белгороде Сергея Шопина участие страховой компании в страховании спортсменов и поддержке спорта укрепляет у жителей веру в страхование, а страховой компании позволяет стать более узнаваемой и востребованной в регионах.

Источник: Википедия страхования, 18.09.2017