Страховая компания «Согласие» приняла решение в случае необходимости обеспечить медицинской помощью своих клиентов, у которых закончилось действие полиса по программе страхования выезжающих за пределы постоянного места жительства и которые не могут вылететь из аэропортов рейсами авиакомпании «ВИМ-Авиа».
23 сентября начались массовые задержки рейсов «ВИМ-Авиа» — как регулярных, так и чартерных. В связи со сложившейся ситуацией СК «Согласие» приняла решение в случае необходимости обеспечить медицинской помощью своих клиентов, которые не могут вылететь рейсами авиакомпании «ВИМ-Авиа». По экспертным оценкам, на российских и зарубежных курортах находятся от 16 до 40 тысяч клиентов авиакомпании «ВИМ-Авиа».
«Несмотря на то, что сложившаяся ситуация с клиентами авиакомпании не подпадает под критерии страхового события, мы не можем бросить доверившихся нам людей. Нами принято решение, что в случае необходимости всем клиентам компании «ВИМ Авиа», застрахованным в СК «Согласие» по программе выезжающих за пределы постоянного места жительства, мы гарантируем предоставление необходимой медицинской помощи, предусмотренной правилами ВЗР», — отмечает Майя Тихонова, генеральный директор СК «Согласие»
На данный момент значительная часть туристов, застрахованных в СК «Согласие», доставлена домой с помощью других авиакомпаний-партнеров туроператоров.
Напомним, авиакомпания «ВИМ-Авиа» будет выполнять регулярные рейсы до 15 октября. Пассажирам с датой выполнения регулярного рейса с 16 октября и далее рекомендуется для возврата денег сдавать билеты по месту их приобретения.

Источник: Википедия страхования, 28.09.2017