Lazarev AYuВице-президент и региональный директор по корпоративному страхованию в Восточной и Южной Европе «МетЛайф» Александр Лазарев покинул компанию после 19 лет работы, сообщили в пресс-службе страховщика.
Он отвечал за стратегическое развитие корпоративного страхования в Греции, Польше, России и на Украине, включая повышение прибыльности группового бизнеса, увеличение доли рынка, совершенствование интернет-сервисов, а также разработку и запуск новых продуктов.
Уход Лазарева подтвердил президент «МетЛайфа» в России Александр Зарецкий: «Мы искренне благодарны Александру за его многолетний труд и приверженность компании. При его непосредственном участии компания «МетЛайф» вошла в число лидеров по коллективному страхованию жизни и от НС и болезней, а также стала заметным игроком на рынке ДМС».
В 2003-2005 годы Александр Лазарев отвечал за продажи через партнеров и был руководителем направления кредитного страхования. С 2006 по 2014 год он возглавлял управление корпоративного страхования.

Источник: Банки.ру, 02.10.2017