Санкт-Петербургский филиал «АльфаСтрахование» заключил договор страхования ответственности судовладельца с группой компаний «ОНЕГО», управляющей судами Damen Riverstar 6 и «Синекура-2».
Группа компаний «ОНЕГО» – российская морская строительная и транспортная компания. Офис в Санкт-Петербурге наряду с филиалами в Европе, Америке и Азии образуют управленческий холдинг, располагающий морскими и речными судами грузоподъемностью от 1 тыс. до 45 тыс. тонн, десятками единиц технического и ледокольного флота, множеством портовой и специальной техники и целым рядом высокооснащенных вахтовых городков вдоль арктического побережья России. Особенность компании – сооружение уникальных прибрежных, подводных и сухопутных объектов для нефтегазового комплекса и их дальнейшая коммерческая и техническая эксплуатация, а также альтернативные источники энергии и ветроэнергетика.
Теплоход «Синекура-2» – уникальное судно японской постройки с малой осадкой и краном грузоподъемностью до 25 тонн. Позволяет доставлять грузы в места выгрузки на не оборудованном берегу. Может быть использовано как плавкран для осуществления рейдовых грузовых операций.
«Требования международных конвенций предусматривают обязательное страхование ответственности судовладельца при эксплуатации судов. «АльфаСтрахование» предоставляет услуги страхования высокого уровня, обеспечивая судовладельца всеми необходимыми документами, – говорит Виталий Батов, директор Санкт-Петербургского филиала «АльфаСтрахование». – Кроме того, мы организуем перестраховочную защиту в ведущих западных перестраховочных обществах и аккредитацию администрациями различных стран».

Источник: Википедия страхования, 10.10.2017