Филиал компании «Росгосстрах» в Ростовской области застраховал плавучий кран грузоподъемностью 280 тонн. Плавкран эксплуатируется крупным ростовским судовладельцем, базируется в акватории российского сектора Каспийского моря и используется для проведения работ по разработке шельфового нефтяного месторождения им. Филановского.
Росгосстрах предоставляет защиту сроком на один год как от рисков полной гибели и повреждения плавкрана, так и от рисков возложения на Страхователя ответственности за вред, причиненный третьим лицам и окружающей среде, в процессе эксплуатации застрахованного судна.
«Морские просторы в наш высокотехнологичный век таят в себе немало опасностей. Ежегодно мировой флот теряет сотни судов, — говорит директор по развитию комплексного страхования филиала компании «Росгосстрах» в Ростовской области Мария Голубовская. – Значение морского страхования сложно переоценить, ведь многомиллионные убытки зачастую приводят к разорению компаний. Вовремя застраховав свое дорогостоящее имущество, судовладелец может защититься от непредвиденных, весьма значительных и обременительных убытков».

Источник: Википедия страхования, 31.10.2017