Филиал компании «Росгосстрах» произвел выплату страхового возмещения за ремонт седельного тягача «Scania» 2015 года выпуска, поврежденного в результате дорожно-транспортного происшествия. Авария произошла на территории Нижегородской области.
Водитель грузовика не справился с управлением и столкнулся с впереди идущим автомобилем. Несмотря на серьезные повреждения транспортного средства – у автомобиля была полностью разбита кабина — в ДТП обошлось без жертв.
Автомобиль виновника аварии был застрахован по программе добровольного страхования «Росгосстрах Авто «Защита». Договор каско включал в себя полный пакет рисков: угон и ущерб в результате ДТП, пожар, взрыв, стихийные бедствия, противоправные действия третьих лиц и пр.
«После проверки и экспертизы, которые показали, что дорожно-транспортное происшествие можно признать страховым случаем, седельный тягач «Scania» был направлен на станцию техобслуживания, За восстановительный ремонт поврежденного транспортного средства наша компания выплатила страховое возмещение — более 2,1 млн рублей», — рассказал руководитель Регионального Центра урегулирования убытков филиала компании «Росгосстрах» в Чувашской Республике Алексей Чылыков.
За 9 месяцев 2017 года Росгосстрах в Чувашской Республике урегулировал более 800 страховых событий по договорам каско. Размер выплаченного клиентам страхового возмещения составил около 47 млн. рублей.

 

Источник: Википедия страхования, 03.11.2017