В этом году страховые медицинские организации начали информировать своих застрахованных о прохождении диспансеризации. Так, о профилактических мероприятиях узнали более 3 млн застрахованных СОГАЗ-Мед.
За девять месяцев 2017 года персональное смс-сообщение от СОГАЗ-Мед с приглашением пройти профилактические мероприятия получили более 2 млн застрахованных. Кроме того, своих застрахованных СОГАЗ-Мед информирует при помощи рассылки сообщений в мессенджере Viber, по e-mail и почте, а также с помощью звонков. За девять месяцев 2017 года через Viber сообщения о диспансеризации и профилактических осмотрах получили более 362 тысяч застрахованных, по e-mail – более 40 тысяч, почтовыми письмами – около 400 тыс. человек. Более 309 тысяч застрахованных были оповещены о профилактических мероприятиях страховыми представителями СОГАЗ-Мед с помощью персональных телефонных звонков, а ещё более 31 тысячи с помощью автоинформатора.
По итогам девяти месяцев 2017 года уже порядка 80% застрахованных СОГАЗ-Мед, имеющих возможность пройти профилактические мероприятия в текущем году, обратились в медицинские организации за данной услугой.

Источник: Википедия страхования, 13.11.2017