Филиал СК «МАКС» в Иванове стал одним из партнеров при организации участия двух спортсменок из этого города в I этапе Кубка мира по зимнему плаванию, который прошел 3-4 ноября 2017 г. в Елгаве ( Латвия).
Во время турнира 300 спортсменов из 16 стран состязались в открытой воде на 9-ти дорожках 25-метрового бассейна, созданного на базе местного яхт-клуба. При температуре воздуха 6 градусов, температура воды составляла 5 градусов.
Жительницы г. Иваново, чемпионки мира и неоднократные призеры международных соревнований Татьяна Гавриленкова и Мария Людвова завоевали 6 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых медали.
Директор филиала Илья Козлов отмечает:«Зимнее плавание – достаточно редкий вид спорта, который тем не менее получил международное признание. Он требует от спортсменов серьезной подготовки. Ведь из-за холодной воды на них ложатся очень большие нагрузки. Мы очень рады, что немного причастны к победам наших замечательных ивановских пловчих и желаем им новых ярких выступлений на соревнованиях самого высокого уровня».