Многопрофильный медицинский центр «Гармония здоровья» в Белгороде отметил 5-летие. Он был открыт осенью 2012 года в рамках государственно-частного партнерства – результата многолетнего сотрудничества Правительства Белгородской области, администрации города Белгорода и Страховой группы «МАКС».
Торжественный вечер, посвященный юбилею, прошёл в концертном зале Белгородского государственного университета.
Генеральный директор СГ «МАКС» Надежда Мартьянова в своём выступлении сказала: «Создавая клинику, мы исходили из того, что медицинский бизнес должен быть честным, ответственным, качественным и очень надежным. Мы гордимся не только тем, что посетители «Гармонии здоровья» получают высококвалифицированное медицинское обслуживание с использованием самых передовых технологий, очень важна атмосфера чуткости, уважительности и доброжелательности, которой сотрудники клиники окружают пациентов».
За 5 лет в многопрофильной поликлинике "Гармония здоровья" получили медицинскую помощь более 100 тыс. человек, почти 20 тыс. из них – дети.
Число пациентов постоянно растет. За 9 месяцев 2017 года клиника обслужила 8,3 тыс. человек в рамках обязательного медицинского страхования, 1,9 тыс. пациентов по добровольному медицинскому страхованию. Платные медицинские услуги получило более 31 тыс. человек, 5,7 тыс. прошли профилактические осмотры.
«Гармония здоровья» предоставляет практически все виды специализированных медицинских услуг в области профилактики, диагностики, лечения различных заболеваний, а также реабилитации после перенесенных болезней. Клиника оснащена современной техникой, что позволяет специалистам проводить широкий спектр различных анализов и обследований, гарантирующих максимальную точность диагностики.
Одним из структурных подразделений «Гармонии здоровья» является дневной стационар, в котором получают лечение пациенты, не нуждающиеся в круглосуточном контроле за их состоянием и наблюдении медицинского персонала. Отзывы пациентов, как и статистика, свидетельствуют об удобстве и эффективности такой формы оказания медицинской помощи.
В клинике ведется работа по вакцинации населения, в том числе проведению профилактических прививок детям до одного года.

Источник: Википедия страхования, 17.11.2017