Филиал компании «Росгосстрах2 в Омской области выплатил более 1,7 млн. рублей за имущество арендатора торговых площадей, повреждённое в результате подтопления цокольных этажей крупного ТЦ г. Омска – FestiVal City.
Минувшим летом на Омск обрушился тропический ливень. Уже через час после начала дождя город затопило — улицы превратились в полноценные реки. Из-за не справившейся с потоками системы ливневой канализации торгового центра произошло подтопление помещений одного из магазинов, расположенных в цокольном этаже.
Ответственность арендодателя была застрахована в филиале компании «Росгосстрах» в Омской области в соответствии с Правилами страхования гражданской ответственности юридических и физических лиц №153. Лимит ответственности компании «Росгосстрах» по риску ГО составляет 10 млн. руб. После получения от клиента комплекта документов, предусмотренного правилами страхования, данное событие было признано страховым случаем и произведена выплата.
В целом объем страхового возмещения, выплаченного Омским филиалом «Росгосстрах» пострадавшим от аномального ливня и урагана минувшим летом, уже превысил 1,9 млн рублей.

Источник: Википедия страхования, 27.11.2017