Филиал СПАО «Ингосстрах» в Курганской области заключил договор страхования имущества с АО «Курганские прицепы». Страховая защита распространяется на здание автосалона «КП-АВТО», являющегося официальным дилерским центром «Ford Motor Company» в городе Кургане. Лимит ответственности составил 566,2 млн рублей.
По договору застрахованы конструктивные элементы здания, внутренняя и внешняя отделка, инженерные системы и оборудование. На аналогичных условиях застрахованы 5 зданий, в которых сосредоточено производство автомобильных прицепов, а так же товарный запас готовой продукции и сырья.
Программа страхования предусматривает защиту от следующих рисков: пожар, удар молнии, взрыв газа, стихийные бедствия, повреждение водой, противоправные действия третьих лиц, наезд наземных транспортных средств, падение пилотируемых объектов, бой стекол. По договору страхования ответственности застрахован риск наступления гражданской ответственности страхователя, связанной с деятельностью по эксплуатации производственных и торговых зданий.
Филиал СПАО «Ингосстрах» в Курганской области сотрудничает с АО «Курганские прицепы» с 2004 года.
Акционерное общество «Курганские прицепы» — образовано в марте 1999 года как оптово-розничная фирма по продаже прицепов для легковых автомобилей. Легковые прицепы стали основным направлением работы предприятия. Ежемесячно около двух тысяч легковых прицепов покидают сборочный цех предприятия.
С марта 2005 года дочернее предприятие Торгового дома «Курганские прицепы», является официальным дилером Ford Motor Company («Форд Мотор Компани») в городе Кургане. К концу 2006 года было построено отдельное здание, соответствующее всем требованиям «Форд Мотор Компани». В Дилерском Центре предоставлен весь спектр услуг по продаже, обслуживанию и ремонту автомобилей марки Ford.

Источник: Википедия страхования, 27.11.2017