Страховая компания «Альянс» стала участником 27-й ежегодной специализированной выставки-ярмарки «Недвижимость 2012», где впервые представила новую услугу по титульному страхованию.

 

На этом крупнейшем на российском рынке жилой недвижимости мероприятии собрались представители риелторских и девелоперских компаний, ипотечных брокеров, банков, страховых компаний, а также потребители.

На выставке СК «Альянс» впервые презентовала новую услугу, которую разработала и предоставляет в партнерстве с агентством недвижимости «ДомЭль». Услуга комплексная и включает в себя подбор недвижимости, полное сопровождение сделки по ее приобретению, а также обязательную экспертизу и страховую защиту права собственника на недвижимость в течение 5 лет с момента ее приобретения. Предоставляется она на очень выгодных для потребителей условиях – 1,5% от стоимости объекта недвижимости и фиксированный сервисный сбор в размере 50 тысяч рублей. Страховым случаем признается утрата права собственности на недвижимое имущество по не зависящим от собственника причинам.

Виталий Ус, директор по развитию и инновациям Центра страхования ипотечных и розничных банковских рисков ОАО «СК «Альянс»: «Количество сделок на вторичном рынке недвижимости, которые расторгаются по тем или иным основаниям, составляет 1,5–2% от всех зарегистрированных сделок, и это число постоянно растет. Как растет и число мошенников в сфере недвижимости. Гарантии прав собственника на недвижимость и прав третьих лиц обеспечиваются либо государством (при системе регистрации прав), либо титульным страхованием (при системе регистрации сделок). Страхуя титул, страховщик помимо финансовой защиты обеспечивает клиенту дополнительный профессиональный аудит и юридическую поддержку: предстраховую экспертизу права собственности, юридическое сопровождение и, при необходимости, защиту своих интересов в судебных и внесудебных спорах. Сейчас мы вышли на рынок с интересным предложением – клиент имеет возможность при покупке жилья получить сразу и риелторскую, и страховую услугу и сделать это по очень привлекательной цене».

Новое предложение вызвало интерес у посетителей выставки – за несколько дней ее работы поступило более 500 заявок.

Источник: www.wiki-ins.ru, 02.10.12