За 9 месяцев 2017 года Пермский филиала компании «Росгосстрах» укрепил свои позиции в сегменте добровольного автострахования. Сборы страховой премии по каско за этот период составили 366,2 млн рублей.
С января по сентябрь 2017 года пермские автовладельцы оформили свыше 10,5 тыс. полисов каско, из них 6594 договора — по программе добровольного страхования «Росгосстрах Авто «Защита», предусматривающей максимальное рисковое покрытие. Общее количество заключенных договоров по каско в сравнении с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 19%. Средняя стоимость полиса по итогам трех кварталов 2017 года составила 34,7 тыс. рублей.
«Чаще всего полис каско от Росгосстраха в Пермском крае в качестве своей финансовой защиты рассматривают собственники автомобилей Renault (30%), Lada (30%), Kia (10%) и Hyundai (10%), на другие марки приходится в совокупности 20%, — отмечает директор филиала компании «Росгосстрах» в Пермском крае Вера Ранчинская. — Автомобилистов, как правило, привлекает оптимальное сочетание цены и страхового покрытия, а также высокий уровень надежности компании и развитая региональная сеть. Все это позволяет при наступлении страхового случая оперативно получить страховое возмещение».
За девять месяцев 2017 года Росгосстрах в Пермском крае выплатил своим клиентам в качестве страхового возмещения по полисам каско более 173,3 млн рублей.

Источник: Википедия страхования, 30.11.2017