Филиал компании «Росгосстрах» в Республике Мордовия произвел страховую выплату за поврежденный огнем кирпичный дом, расположенный в пригороде Саранска — деревне Ивановка. Причиной возгорания стало замыкание электропроводки. Пожарным удалось остановить распространение огня, однако сильно пострадали кровля строения, внутренняя отделка и домашнее имущество.
Загородная недвижимость, внутренняя отделка, инженерное оборудование и домашнее имущество были застрахованы по программе «Росгосстрах Дом «Престиж» по полному пакету рисков. После проведения проверки и предоставления всех необходимых документов событие было признано страховым случаем. Страхователю выплачено возмещение в размере 1,81 млн рублей.
«Дома и дачи подвергаются множеству рисков круглый год, — говорит начальник Регионального центра урегулирования убытков в Саранске Сергей Асташкин. — Это и нарушение правил эксплуатации печного оборудования, неисправная электропроводка, как в данном случае, а также паводки, ураганы, кражи. В этом году Росгосстрах в Мордовии уже выплатил своим клиентам за пострадавшую недвижимость и имущество более 60 млн рублей. Основная доля выплат была произведена по риску «Пожар» — 53 млн рублей».

Источник: Википедия страхования, 01.12.2017