Филиал компании «Росгосстрах» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области выплатил страховое возмещение за поврежденный в дорожно-транспортном происшествии автомобиль Ford Explorer.
На Московском проспекте водитель автомобиля Audi A5, не убедившись в безопасности маневра, допустил столкновение с Ford Explorer, который после этого совершил наезд на бетонное ограждение. В результате машина получила серьезные повреждения. Проведенная впоследствии экспертиза установила конструктивную гибель машины.
Автомобиль Ford Explorer был застрахован по программе «Росгосстрах Авто «Защита» по полному пакету рисков. После проведения проверки и предоставления всех необходимых документов данное событие было признано страховым случаем. Страхователю произведена выплата в размере более 2,2 млн рублей.
«За 10 месяцев этого года Росгосстрах в нашем регионе выплатил 971 млн рублей по полисам каско ФЛ, — говорит директор филиала компании «Росгосстрах» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Игорь Лагуткин. – Каско – единственный надежный и эффективный способ защиты финансовых интересов как опытных автовладельцев, так и начинающих водителей».

Источник: Википедия страхования, 04.12.2017