Росгосстрах в Свердловской области застраховал двухэтажный каменный дом с мансардой, расположенный в пригороде Екатеринбурга. По условиям договора строение общей площадью 500 кв.м и домашнее имущество в нем защищены по полному пакету рисков: пожар, стихийные бедствия, несчастные случаи, противоправные действия третьих лиц и пр.
Внешняя и внутренняя отделка дома выполнены в английском стиле, аристократизм и утонченность которого подчеркнута во всех деталях оформления. Как раз для защиты таких строений с индивидуальной архитектурой и дизайном внутренней отделки в компании разработан продукт «Росгосстрах Дом «Престиж».
Сумма страховой ответственности компании «Росгосстрах» составила более 15,7 млн рублей.
«Страхование недвижимости становится очень востребованной услугой. Бережливый хозяин понимает, что ему есть что терять, поэтому должен быть уверен в сохранности своих накоплений. Он хочет быть уверен, что при любых жизненных обстоятельствах у него будут средства на восстановление жилья, а, значит, у него и его семьи всегда будет крыша над головой», — говорит директор управления массовых видов страхования филиала компании «Росгосстрах» в Свердловской области Анжелика Головизнина.

Источник: Википедия страхования, 15.12.2017