Онлайн-покупки полисов путешественников от ведущей страховой компании страны стали еще доступнее не только технологически, но и по цене. В преддверии новогодних и рождественских каникул Росгосстрах предлагает своим клиентам воспользоваться 15-процентной скидкой при оформлении на сайте www.RGS.ru договоров страхования выезжающих за рубеж и полисов путешествующих по России. На этих выгодных условиях страховой полис по программе «Эконом» для 10 дневной поездки одного человека в страны Шенгенского соглашения обойдется чуть дороже 500 рублей.
Покупка на официальном сайте Росгосстраха занимает всего несколько минут. Чтобы воспользоваться специальным новогодним предложением компании, нужно до 20 декабря включительно ввести в онлайн-калькуляторе промо-код NEW2018. После оплаты выбранной программы банковской картой через защищенные каналы клиент сразу получает полис по указанному адресу электронной почты.
Полисы от Росгосстраха с каждым годом выбирает все больше россиян, отправляющихся за границу или путешествующих по России. «За 11 месяцев 2017 года нами заключено на 35% больше договоров страхования, чем за аналогичный период 2016-го, — отмечает руководитель Департамента страхования выезжающих за рубеж Андрей Сергеев. — Причем, есть регионы, где рост был существенно выше. Например, в Мурманской области мы застраховали на 50% больше туристов, а в Алтайском крае – на 40%».
Более 25% всех договоров страхования путешественников были проданы на сайте Росгосстраха — клиенты оценили удобство интерфейса, прозрачность расчетов и надежность каналов оплаты. Рекордные значения продаж были зафиксированы в «черную пятницу» 24 ноября, когда на сайте компании было продано в 4 раза больше полисов, чем в обычный пятничный день. «Если брать среднее дневное значение для ноября, то, например, по количеству договоров страхования ВЗР оно в «черную пятницу» было превышено в 3,8 раза, а по сборам – в 4,5 раза, — рассказывает вице-президент — руководитель Департамента развития прямых продаж Росгосстраха Ренат Конурбаев. — Сборы по ВЗР на неделе с «черной пятницей» были более чем в 1,5 раза выше среднего показателя».
В декабре онлайн-продажи полисов путешественников традиционно остаются довольно высокими. Как свидетельствует статистика Департамента развития прямых продаж за первую половину декабря, в десятку наиболее популярных направлений у клиентов Росгосстраха этой зимой входят Италия, Германия, Эстония, Финляндия, Испания, Франция, Чехия, Латвия, Австрия и Таиланд. Для поездок в эти же страны клиенты Росгосстраха в основном покупали полисы на сайте www.RGS.ru и в декабре прошлого года. Небольшие изменения претерпел и ТОП-20 самых популярных направлений: Китай и Турция вытеснили Вьетнам и Грецию, а доля покупающих полисы для поездки в США сократилась с 3% до 1%.

Источник: Википедия страхования, 19.12.2017