Филиал СК «МАКС» в Нижнем Новгороде стал одним из партнеров проекта «Онлайн уроки финансовой грамотности. Профессионалы финансового рынка придут в каждую школу», который организован Центральным банком России и реализуется Управлением Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг в Приволжском федеральном округе.
С октября по декабрь 2017 года сотрудники СК «МАКС» шесть раз выступили с лекцией «Инвестируй в себя или зачем нужно личное страхование» перед старшеклассниками, студентами средних специальных учреждений и колледжей.
Проект помогает старшеклассникам из любой точки России получать равный доступ к знаниям в области личных финансов, страхования, безопасного использования финансовых инструментов, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.
Отзывы учителей свидетельствуют, что онлайн уроки представляют собой отличное дополнение к школьной программе, стимулируют детей к дальнейшему изучению вопросов финансовой грамотности, способствуют развитию необходимых компетенций и навыков.

Источник: Википедия страхования, 19.12.2017