финансы4ООО «Страховая компания «Андромеда» (Москва, номер в госреестре страхового дела 2982) передает обязательства по договорам страхования (страховой портфель) другому столичному страховщику — ООО «Страховая компания «АСКОР». Уведомление об этом опубликовано на сайте Центробанка.
Как следует из сообщения, основанием для передачи портфеля является решение единственного участника СК «Андромеда» о добровольном отказе компании от страховой деятельности.
В частности, компании «АСКОР» передается портфель «Андромеды» по добровольному имущественному страхованию и личному страхованию. СК «АСКОР» удовлетворяет требованиям к финансовой устойчивости и платежеспособности с учетом вновь принимаемых обязательств, подчеркивается в сообщении.
Страхователи могут в течение 45 дней с момента опубликования уведомления о передаче портфеля письменно отказаться от замены страховщика. В этом случае договор будет досрочно прекращен и клиенту будет возвращена часть страховой премии пропорционально разнице между сроком, на который был заключен договор страхования, и сроком, в течение которого он действовал.

Источник: Википедия страхования, 20.12.201