В преддверие Нового Года в дирекции Новосибирского филиала компании Росгосстраха наградили лучших студентов-практикантов. Практику в этом декабре проходили сразу 43 студента, что почти вдвое больше чем в прошлые годы.
Отбор и подготовку практикантов из Новосибирского государственного университета экономики и управления филиал начал заранее. Главный специалист по обучению Новосибирского филиала Росгосстраха Алина Фаттахова провела в университете два тренинга. Она учила ребят общим понятиям финансовой грамотности, а также навыкам работы с потенциальными страхователями по телефону: «холодным» звонкам, удержанию на линии, кросс-продажам, выяснению потребностей и алгоритмам работы с клиентами. Уже в ходе тренинга стало ясно, кто из студентов готов попробовать свои силы в одной из крупнейших финансовых организаций страны.
Затем в течение двух недель под руководством опытных наставников практиканты вникали в корпоративную жизнь Росгосстраха. За это время они оформили 8 пенсионных карт, заключили 2 договора добровольного автострахования «Защита от ДТП», 5 договоров страхования от несчастного случая «Счастливое детство» и 3 договора по страхованию ответственности юридических лиц. Сборы практикантов составили более 24 тысяч рублей.
После завершения практики лучшие студенты получили заслуженные награды. Директор филиала компании «Росгосстрах» в Новосибирской области Максим Поправко отметил особую роль наставников, которые не только делятся важными знаниями с практикантами и молодыми специалистами, но и являются мотиватором, примером и опорой в сложный период адаптации. В то же время, по мнению Максима Поправко, статус компании и вовлеченность наставника – важные, но не единственные факторы для успеха. Практиканту необходимо желание, настойчивость, трудолюбие и дисциплина.
Представители Новосибирского филиала заверили, что после окончания вуза будут рады видеть нынешних практикантов в Росгосстрахе уже как коллег. А кроме того напомнили, что студенты еще во время обучения могут получать доход как в качестве агентов, так и в виде поощрения за победы во Всероссийском конкурсе научных студенческих работ и рефератов на призы Росгосстрах.
Росгосстрах — крупнейший работодатель страховой отрасли. Компания активно взаимодействует с учебными учреждениями России, предоставляя возможность студентам пройти практику в бизнес-подразделениях. Только в 2017 году на практике в компании побывало более 2500 студентов, десятки лучших были впоследствии трудоустроены.

Источник: Википедия страхования, 26.12.2017