Филиал компании «Росгосстрах» в Республике Мордовия выплатил страховое возмещение за сгоревший деревянный дом и надворные постройки в селе Ардатово Дубенского района. Причиной пожара стало замыкание электропроводки в помещении конюшни.
Недвижимость и домашнее имущество были застрахованы по программе «Росгосстрах Дом «Классика». Договор включал в себя полный пакет рисков. Происшествие было признано страховым случаем. После предоставления всех необходимых документов собственникам была произведена выплата в размере более 1,09 млн рублей.
«Сегодня на рынке страховых услуг для населения Республики Мордовия наиболее востребованные виды — это страхование недвижимости граждан (домов, квартир, домашнего имущества), — говорит директор филиала компании «Росгосстрах» в Республике Мордовия Сергей Терентьев. — По оперативным данным, с начала 2017 года Росгосстрах выплатил жителям Мордовии за застрахованные строения свыше 63 млн рублей, в том числе выплаты по пожарам превысили 58 млн рублей. При этом средняя стоимость страховки составляет всего 5 тыс. рублей. Такая статистика еще раз подтверждает, что страхование — это надежный и экономически выгодный вариант защиты имущества».

Источник: Википедия страхования, 29.12.2017