Страховое акционерное общество «Гефест» застраховало реконструкцию аэровокзального комплекса «Внуково – 1». Страховая сумма по договору страхования строительно-монтажных работ составила 662 млн руб. Договор действует до конца 2012 года.

 

Проектом предусмотрено проведение наружных отделочных работ, в частности сооружение отбойного ограждения, гранитного цоколя, окраска мостов телетрапов, огнезащита металлоконструкций, а также устройство фонтана с облицовкой из мрамора.

В страховое покрытие вошли риски непреднамеренного нарушения норм и правил производства работ лицами, не являющимися ответственными за организацию и проведение работ, ошибок проектирования, противоправных действий третьих лиц, пожара, стихийных бедствий, взрыва и другие. Также застрахована гражданская ответственность строителей за причинение вреда третьим лицам.

С 2003 года САО «Гефест» выступает страховщиком работ по реконструкции одного из крупнейших аэропортов России – «Внуково». Компания обеспечивала страховой защитой строительство перрона и мест стоянки воздушных судов, железнодорожной станции для пригородных электропоездов, международного терминала, эстакады на привокзальной площади и другие объекты.

Источник: www.wiki-ins.ru, 04.10.12