В рамках международной Конференции «Агрострахование и Перестрахование Агрорисков в СНГ, Европе и Азии», которая пройдет 16-18 апреля 2018 года в Белграде (Сербия), участники обсудят технические аспекты и особенности разработки программ страхования урожая от засухи и страхования сельскохозяйственных животных от эпидемиологических болезней. Эксперты компаний Munich Re и TARSIM поделятся своим опытом страхования сельскохозяйственных культур от засухи.
В программу конференции также войдут презентации по применению агростраховых инструментов в банковской сфере. Эксперты рассмотрят страховые решения, внедряемые в банковской сфере для фермеров в Сербии и Чехии. Специалисты компаний Generali Osiguranje и AON рассмотрят в своих презентациях вопросы и технические сложности внедрения банковских агростраховых продуктов, аспекты взаимодействия между банками и страховыми компаниями, маркетинговые подходы, применяемые в процессе внедрения программ агрострахования в банковской сфере, и др.
Участие в конференции уже подтвердили более 60 экспертов международного рынка агрострахования из 20 стран мира. Интерес к участию в мероприятии проявили специалисты ведущих мировых перестраховочных и страховых компаний, брокерских и консалтинговых агентств, представители государственных учреждений по регулированию рынка страхования и крупных международных финансовых институтов.

ИСточник: Википедия страхования, 26.02.2018