Компания «Зетта Страхование» получила лицензию Федеральной службы безопасности России на осуществление работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну. Это означает, что теперь страховщик может принимать на страхование режимные и закрытые объекты, предприятия оборонно-промышленного комплекса.
Лицензия ФСБ России — особый разрешительный документ, который выдается учреждениям и компаниям любых организационно-правовых форм и позволяет работать в отрасли, которая затрагивает сведения, представляющие национальную тайну, конфиденциальную информацию, личные данные. Требования к лицензиатам высоки, поэтому подобные разрешения есть лишь у немногих российских страховых компаний. Теперь ООО «Зетта Страхование» получила право быть допущенной к тендерам на страхование режимных предприятий страны.
«Получение лицензии ФСБ России – это новая ступень в развитии нашей компании. У нас уже есть опыт страхования режимных предприятий в той части, где это разрешено без лицензии. Теперь мы сможем расширить это сотрудничество, сделать его более удобным для партнеров. Оборонно-промышленный комплекс и авиационно-космическая отрасль на сегодняшний день являются важнейшими, стратегическими составляющими российской экономики и также, как и другие предприятия нуждаются в квалифицированной и надежной страховой защите», — считает генеральный директор ООО «Зетта Страхование» Игорь Фатьянов.

Источник: Википедия страхования, 05.03.2018