Ренессанс страхование разработала новый страховой продукт по страхованию квартир для жителей Санкт-Петербурга. Проект реализуется совместно с ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство», осуществляющим расчет коммунальных платежей через сервис «ЖКХ+».
Стоимость страхового полиса составит всего 100 рублей в месяц, вне зависимости от площади квартиры. По этой программе страховая защита распространяется на внутреннюю отделку и инженерное оборудование квартиры. Программа включает наиболее распространенные риски: пожар, залив, взрыв бытового газа и стихийные бедствия. Также страхованием покрывается ущерб, нанесенный имуществу соседей по риску ответственность перед третьими лицами в результате пожара, взрыва или аварии систем водоснабжения. Максимальный размер выплаты по внутренней отделке и инженерному оборудованию составляет 70 тысяч рублей, за причинение вреда соседям по риску гражданская ответственность также 70 тысяч рублей.
Оформить страховой полис можно на сайте http://zhkhplus.ru/, в разделе «Страхование недвижимости».
«Пока доля застрахованных квартир в Петербурге, по экспертным оценкам, не превышает 7-10%, а доля владельцев квартир, застраховавших ответственность перед соседями, еще меньше. Один из серьезных сдерживающих факторов – относительная сложность продвижения этого страхования с помощью традиционных каналов продаж. При этом льготная программа страхования жилья отлично зарекомендовала себя в Москве. Теперь максимально простое в оформлении и доступное по цене добровольное страхование квартиры возможно (в пилотном режиме — он-лайн) также для жителей Санкт – Петербурга», — отмечает управляющий директор департамента андеррайтинга розничного страхования Группы Ренессанс страхование Артем Искра.

Источник: Википедия страхования, 06.03.2018