Филиал компании Росгосстрах в Иркутской области застраховал 392 школьника на время железнодорожного путешествия и пребывания в Сочи. В рамках коллективного договора страхования от несчастных случаев дети и сопровождающие застрахованы по полному пакету рисков. Сумма ответственности компании составила 12 млн рублей.
Образовательное путешествие «Моя Россия: Олимпийский Сочи» организовано главным штабом всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» при поддержке правительств Иркутской области и Краснодарского края. Во время поездки иркутские школьники познакомятся с флорой и фауной субтропического Сочи, посетят олимпийские объекты и тематический парк развлечений «Сочи – Парк». В отеле их день будет начинаться с олимпийской зарядки с чемпионами, а завершаться экскурсиями по вечернему Сочи.
«Этот замечательный проект реализуется уже более пяти лет. Каждый раз иркутским школьникам предлагается насыщенная, интересная и познавательная программа поездки, — отмечает директор филиала компании Росгосстрах в Иркутской области Ирина Зарубина. – Своими глазами увидеть грандиозные спортивные объекты, на которых разворачивались олимпийские баталии и завоевывались медали, просто замечательно. У ребят также появится прекрасная возможность познакомиться с достопримечательностями самого крупного курорта нашей страны, набраться положительных эмоций и с новыми силами приступить к завершению учебного года. Мы, в свою очередь, благодарим организаторов и, конечно, родителей, за то, что они в очередной раз выбрали нашу компанию в качестве партнера и доверили нам защиту здоровья и жизни своих детей».

ИСточник: Википедия страхования, 29.03.2018