Владимирский филиал компании Росгосстрах возместил клиенту ущерб за угнанный автомобиль. «Toyota Camry» была застрахована по программе Росгосстрах Авто «Защита», которая включает в себя полный пакет рисков: угон, ущерб в результате ДТП, пожара, стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц и др.
Клиент компании — житель г. Александрова — вечером оставил автомобиль у дома, а утром его не обнаружил, о чем заявил в полицию. После проведения проверки и предоставления полного комплекта документов событие признано страховым случаем, клиенту выплачено возмещение в размере более 1,3 млн рублей.
«Угоны автомобилей — весьма распространенное преступление, — напоминает директор Владимирского филиала компании Росгосстрах Сергей Базанов. — Всего в России за 2017 год похищено 13700 автотранспортных средств. И в рейтинге самых угоняемых автомобилей «Toyota Camry» — на 3 месте. Согласно данным полиции, раскрыто лишь порядка 30% от общего числа таких преступлений. Полис каско является универсальным средством защиты от финансовых рисков как при угоне транспортного средства, так и при его повреждении. Всего за 2017 год Владимирский филиала выплатил жителям региона по полисам каско более 163 млн рублей».

Источник: Википедия страхования, 06.04.2018