Страховая компания «МАКС» информирует автовладельцев об участившихся случаях подделки полисов ОСАГО нового образца. Для изготовления фальшивых полисов новых серий «МММ» и «ККК» злоумышленники используют макет бланков старого образца серии «ЕЕЕ».
При том, что полиграфическое качество фальшивок довольно высокое, отличить кустарно измененный полис серии «ЕЕЕ» можно очень просто. У оригинальных полисов новых серий в правом верхнем углу размещены данные о размере страховой премии, а в разделе 7 находится таблица, из которой следует, как страховая премия рассчитана.
Заместитель генерального директора СК «МАКС» Виктор Алексеев отмечает: «В данном случае мы имеем дело с грубыми подделками, которые легко распознать. Но опыт показывает, что мошенники очень быстро совершенствуют свои методы. Чтобы гарантированно не стать жертвой преступников, мы советуем не прибегать к услугам сомнительных посредников, которые звонят по телефону, предлагая не только ОСАГО по более низкой цене, но и курьерскую доставку полиса. Лучше обратиться в ближайший офис страховой компании или оформить еОСАГО на сайте страховщика».

Источник: Википедия страхования, 10.04.2018