Призами от компании Росгосстрах награждены победители финального этапа Международной олимпиады по страхованию, которая была организована Департаментом страхования Финансового университета при Правительстве РФ. Всего в олимпиаде участвовало более 200 студентов из десятков учебных учреждений России, в финал, который состоялся в Москве, вышло 48 лучших авторов эссе по страховой тематике. Финалисты представляли как ведущие российские вузы (МГИМО, Финансовый университет, СПбГУ), так и колледжи Вологды, Волгограда, Красноярска, Калуги. Призеры Олимпиады определялись в ходе решения тестовых заданий и страховых кейсов. Победителем в личном зачете стал студент Красноярского филиала Финансового университета Роман Онищенко.
Все призеры получили награды компании Росгосстрах. Ведущая страховая компании России также поощрила преподавателей, готовивших студентов к этому интеллектуальному состязанию.
«Для нас очень важны поддержка и постоянное внимание, которое мы ощущаем со стороны ведущего российского страховщика, — отметил руководитель Департамента страхования и экономики социальной сферы Финансового университета, д.э.н., профессор Александр Цыганов: — Помощь компании Росгосстрах позволяет нам лучше мотивировать студентов, повышать их интерес к будущей работе в страховой отрасли, использовать в учебном процессе реальные примеры из практики страхового бизнеса».
Росгосстрах постоянно способствует развитию олимпиадного движения в страховом образовании. Компания неоднократно выступала партнёром международных страховых олимпиад, много лет помогала проведению Всероссийских олимпиад по страхованию в Байкальском государственном университете. Филиалы компании на местах организуют региональные студенческие интеллектуальные страховые состязания. Для студентов московских колледжей на протяжении ряда лет организовывался брейн-ринг по страхованию.

Источник: Википедия страхования, 16.04.2018