Руководитель филиала СК «МАКС» в Ульяновске Светлана Покровская приняла участие в дискуссии «Страховое мошенничество в ОСАГО: методы и способы борьбы».
В своем выступлении она отметила, что преступные схемы с каждым годом становятся всё изощреннее. Если ранее преобладали инсценировки ДТП, то в настоящее время наибольший вред наносят манипуляции с документами на выплату и бланками страховых полисов.
По мнению С. Покровской, страховым компаниям необходимо объединить усилия, создать «эффект вагона», когда все участники будут придерживаться согласованных норм поведения, которые должны заключаться в последовательной и бескомпромиссной борьбе, направленной на искоренение страхового мошенничества.
Мероприятие прошло в Ульяновске в рамках всероссийской кампании «Повод для обгона», реализуемой согласно второму этапу исполнения поручений президента РФ по результатам заседания Государственного совета по вопросам безопасности дорожного движения. В «круглом столе» участвовали представители страховых компаний, РСА и ГИБДД.

Источник: Википедия страхования, 19.04.2018