Тюменский филиал компании Росгосстрах стал победителем открытого конкурса на право оказания услуг по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств, который проводился в интересах Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тюменской области «Станция скорой медицинской помощи». В рамках заключенного договора в течение года полисами ОСАГО компании защищена ответственность сотрудников «скорой» при эксплуатации 78 транспортных средств.
«При выборе страховщика конкурсная комиссия оценивала такие критерии, как наличие круглосуточного контакт-центра, индивидуального менеджера, опыт по урегулированию убытков, — говорит заместитель директора по корпоративному страхованию Тюменского филиала компании Росгосстрах Александра Кутергина. — Клиента также интересовало количество станций технического обслуживания, с которыми у страховщика заключены договоры на ремонт автомобилей. И по всем этим параметрам Росгосстрах оказался на высоте».
В составе «Станции скорой медицинской помощи» организовано 10 подстанций (в Тюмени и в Тюменском районе). В их числе — единственный в регионе трассовый пункт скорой медицинской помощи, который позволяет вдвое быстрее оказывать помощь пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях. Ежесуточно бригады скорой медицинской помощи в Тюмени обслуживают до 700 вызовов.

Источник: Википедия страхования, 03.05.2018