Филиал компании Росгосстрах в Республике Мордовия выплатил страховое возмещение клиенту, автомобиль которого пострадал в дорожно-транспортном происшествии. Авария с участием застрахованного Toyota RAV4 произошла в Кочкуровском районе республики. Водитель не справился с управлением, в результате чего кроссовер вылетел в кювет и врезался в металлическое ограждение.
Автомобиль был застрахован по программе «Антикризисное предложение по каско», специально разработанной для аккуратных и опытных водителей. После предоставления необходимых документов событие было признано страховым случаем. Экспертиза показала, что автомобиль не подлежит восстановлению. Страховое возмещение составило более 1,1 млн рублей.
«По программе «Антикризисное предложение по каско» предусмотрены выплаты в случае полной или конструктивной гибели автомобиля в ДТП по вине страхователя, в результате стихийных бедствий и в результате хищения, — поясняет директор филиала компании Росгосстах в Республике Мордовия Сергей Терентьев. — «Антикризисное предложение» стоит значительно меньше обычного каско, при этом страховая защита по ключевым рискам сохраняется».

Источник: Википедия страхования, 04.05.2018