Страховая компания «Согласие» в 2018 году отмечает 25-летие со дня основания. В честь этого события страховщик реализует комплекс социальных мероприятий под общим названием «25 добрых лет».
Основная задача страхования – помогать людям, оказавшимся в сложной, непредвиденной ситуации. Но в СК «Согласие» помощь людям никогда не ограничивалась только страховыми выплатами. На протяжении всей своей истории компания поддерживала спортивные, музыкальные и культурные мероприятия, оказывали адресную помощь детским домам и домам престарелых. Проводили отдельные благотворительные мероприятия. Именно это стремление сделать жизнь вокруг лучше и послужило основой для разработки благотворительной концепции празднования юбилея страховщика.
«25 добрых лет» — серия социально ориентированных мероприятий, которые будут проходить весь юбилейный год в различных регионах нашей страны. Сотрудники компании будут оказывать адресную помощь тем, кто в этом больше всего нуждается. В проекте будут участвовать как минимум 15 регионов России, в каждом из которых сотрудники СК «Согласие» совместно с клиентами, партнерами и местными жителями будут помогать старикам, детям, инвалидам, приютам для бездомных животных.
Первое мероприятия состоялось 6 мая. Сотрудники страховщика совместно с благотворительным фондом «Старость в радость» организовали праздник для пожилых людей, проживающих в доме престарелых подмосковного Ногинска. Помимо самого праздника сотрудники страховщика собрали и передали бабушкам и дедушкам вещи первой необходимости, а также сладкие подарки к майским праздникам.
11 мая страховщики совместно с жителями города облагораживали и приводили в порядок территорию отдыха в окрестностях Покровских озер Краснодара. Как отметил в благодарственном письме министр экономики Краснодарского края Александр Руппель: «работа в этом направлении еще раз подчеркивает, что в организации трудятся достойные люди, лично демонстрирующие пример сострадания и милосердия. Желаю, чтобы настрой на добро и созидание долгие годы оставался одной из движущих сил компании».
12 мая прошел субботник по благоустройству загородного реабилитационно-восстановительного центра «Тульского областного дома ребенка № 1». 54 сотрудника филиала провели «генеральную уборку» территории лагеря и прилегающей местности общей площадью более 1,5 гектаров, вскопали цветочные клумбы, собрали и вывезли более 50 кубометров строительного мусора, прошлогодней листвы, спиленных сучьев. Главный врач «Тульского областного дома ребенка № 1», Заслуженный врач РФ Валентина Елистратова отметила, что «в наше нелегкое время непросто найти людей, способных воспринимать чужие проблемы как свои, и как замечательно, что такие люди все-таки есть. Такое великодушие, отзывчивость и доброта делают жизнь лучше. Пусть ваша доброта и щедрость вернутся к вам сторицей».
На этой недели сотрудники СК «Согласие» отправятся в Нижний Новгород, где совместно с жителями и неравнодушными гражданами приведут в порядок парк Кулибина – излюбленное место отдыха нижегородцев. В планах уборка территории, установка новых скамеек, посадка цветов и многое другое.
«В мире есть много вещей, которые нас отличают. Наши вкусы, взгляды, убеждения. Но сильны мы именно тем, что нас объединяет. Это стремление сделать мир вокруг лучше, помочь тем, кто в этом больше всего нуждается, оправдать доверие, которое тебе оказали, — подчеркивает генеральный директор СК «Согласие» Майя Тихонова. — Мы уже побывали в Ногинске, Туле, Краснодаре – везде нас встречали люди, готовые помочь нам в реализации наших добрых дел, для самостоятельной реализации которых им не хватало поддержки, не хватало доверия. У нас впереди много мероприятий в Великом Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске, Воронеже, Ярославле. И я надеюсь, что мы сможем не только помочь жителям или отдельным людям, но и кого-то вдохновить на добрые дела, вселить уверенность в собственных силах».

Источник: Википедия страхования, 15.05.2018