sberbankЕкатерина Коломенцева назначена директором по медицинскому страхованию в компаниях «Сбербанк страхование» и «Сбербанк страхование жизни». Она будет отвечать как за разработку и продвижение медицинских сервисов в рамках существующих страховых продуктов, так и за развитие самостоятельного направления добровольного медицинского страхования (ДМС).
Екатерина Коломенцева родилась в Иваново в 1977 году. С 1995 года одновременно училась в Архангельской Государственной Медицинской Академии и в Университете г. Умео (Швеция), которые окончила в 2000 году. В 2004 году получила диплом Международного института управления по специальности «Менеджмент организации».
Екатерина начала трудовую деятельность в сфере медицины в 2004 году в ЗАО «Медси», где прошла путь от менеджера по качеству до коммерческого директора. В 2010 году перешла на должность коммерческого директора в Европейский медицинский центр. В 2012 году вернулась в группу компаний «Медси» на должность начальника управления по работе со страховыми компаниями. До последнего назначения была заместителем генерального директора по маркетингу и продажам в сети клиник «Будь Здоров».
«Обеспечение социальной стабильности общества — один из основных государственных приоритетов, а страхование жизни и здоровья является важным инструментом реализации этой задачи, – рассказывает Алексей Руденко, генеральный директор СК «Сбербанк страхование жизни». – В «Сбербанк страхование жизни» развитие медицинских сервисов в числе ключевых направлений стратегии компании: уже сейчас мы активно предлагаем нашим клиентам услуги прохождения медицинских чек-апов, сервисы телемедицины и второго медицинского мнения, лечение критических заболеваний, включая онкологию. Мы также ведем разработку полного спектра страховых медицинских услуг, в том числе инновационных с применением технологий искусственного интеллекта, и планируем сформировать комплексное предложение для частных и корпоративных клиентов. Усиление нашей команды в лице Екатерины Коломенцевой станет серьезным подспорьем в продвижении к намеченной цели».
«В конце прошлого года Правительство утвердило госпрограмму «Развитие здравоохранения» до 2025 года. Главный принцип программы – создание национальной пациентоориентированной системы здравоохранения, в том числе за счет реформы медстрахования. В частности, предполагается пересмотр подходов к спектру покрываемых медицинских услуг, а также сближение стандартов ОМС и ДМС. «Сбербанк страхование» планирует занять достойное место в принципиально новом ландшафте медицинского страхования. Предполагается, что к 2020 году доля этого вида в структуре портфеля компании достигнет 10%. Нам важно, чтобы человек, который будет развивать это направление, отлично знал потребности клиента и мог предложить такие продукты и услуги, которые будут предвосхищать запросы потребителя. Уверен, что многолетний опыт работы Екатерины в медицинской сфере поможет ей справится с этой интересной задачей», – прокомментировал назначение Дмитрий Попов, и.о. генерального директора СК «Сбербанк страхование».

Источник: Википедия страхования, 15.05.2018