В канун выпускных вечеров и последних звонков в школах и лицеях Нижегородский филиал компании Росгосстрах разработал и запустил программу страхования детей и подростков от несчастных случаев всего на 1 день. По данным Департамента здравоохранения региона, ежегодно 3-4 выпускных оборачиваются травмами или отравлениями. «Суточный» полис от Росгосстраха поможет родным выпускника при наступлении страхового случая избежать нагрузки на семейный бюджет и покроет расходы на лечение и восстановление.
Договор предусматривает возмещение определенного процента от страховой суммы в зависимости от тяжести травмы, либо полную ее выплату, если несчастный случай привел к инвалидности или летальному исходу. При этом стоимость полиса составляет всего 100 рублей.
Первые договоры страхования школьников на день уже заключены в поселке Первомайск Городецкого района. Родители 13 выпускников одной из местных школ, адекватно оценив риски, коллективно застраховали своих детей на тот день, в который будет проводиться последний звонок.
«Уверен, что наша новая программа будет востребована не только на последних звонках и выпускных, — говорит заместитель директора по корпоративным продажам Нижегородского филиала компании Росгоссрах Сергей Москаленко. — Конечно, мы обычно рекомендуем страховать детей и подростков от несчастных случаев на длительный срок и, тем самым, иметь постоянную финансовую защиту семейного бюджета на случай, когда шалости, свойственные юному возрасту, оборачиваются травмами. Но и страхование на день тоже хороший вариант защиты — например, на время проведения спортивных соревнований, походов, экскурсий, кратковременных поездок на каникулах».

Источник: Википедия страхования, 18.05.2018