В мае 2018 года сервис туристического страхования instore.travel первым в России внедрил cертификаты на онлайн-консультации с врачами мобильной клиники DOC+. Они распространяются на все виды страховок компаний Ингосстрах, АльфаСтрахование, ВТБ Страхование, Ренессанс Страхование, Allianz и др.
Все телемедицинские сертификаты включают безлимитные консультации с врачами. Их стоимость начинается от 100 руб. Срок действия сертификата равен сроку оформленной страховки. Консультации врачей мобильной клиники DOC+ доступны 24/7.
«По нашим оценкам, первое в России внедрение телемедицинских консультаций в рамках страхования для выезжающих за рубеж будет пользоваться большой популярностью среди россиян. Прежде всего, возможность получать русскоязычную помощь будет полезна семьям, выезжающим на отдых с детьми и спортсменам. По данным крупнейшего международного образовательного центра Education First, Россия заняла 38 место из 80 в мировом рейтинге по уровню владения английским языком. Это одно из последних мест в Европе. Большинству путешественников при легких недомоганиях во время поездок не хочется тратить время на посещение клиник, ожидание врача. Да и симптомы, пусть даже на хорошем, но не родном языке, достаточно сложно точно описать», — отметил Павел Попов, руководитель проекта instore.travel.
По оценкам instore.travel, более 30% процентов клиентов сервиса добавят телемедицинский сертификат при оформлении туристической страховки за первый месяц внедрения. В разгар сезона отпусков, до конца августа 2018 г., ожидается рост до 40%.
В полисы дороже 5 000 руб. телемедицинские услуги включены по умолчанию, а добавление телемедицинских сертификатов в качестве дополнительной опции доступно при оформлении полисов 17 крупнейших страховых компаний России.
“Мы стремимся к тому, чтобы у наших клиентов была возможность позаботиться о своем здоровье даже в зарубежных поездках, и понимаем, что туристам из России комфортнее общаться с русскоговорящим специалистом. В этом и состоит цель совместного проекта с instore.travel — забота о клиентах в любой точке мира”, — отметил Игорь Коноплястый, директор по развитию мобильной клиники DOC+.
INSTORE.TRAVEL
Онлайн-сервис приобретения страхового полиса от крупнейших поставщиков страховых услуг. Сервис instore.travel предоставляет возможность провести полноценный сравнительный анализ среди аналогичных страховых продуктов учитывая все аспекты и характеристики в считанные минуты.
Instore.travel первый и единственный сервис в России, оказывающий пользователям поддержку полного цикла: до, в процессе и после приобретения страховки онлайн. Круглосуточная служба поддержки instore.travel обеспечивает содействие в решении спорных вопросов по страховым случаям, а также консультирует по любым вопросам, связанным с выбором, приобретением и условиям страховых полисов.
В сервисе доступны страховые полисы компаний: Allianz, АльфаСтрахование, Абсолют Страхование, ВТБ Страхование, СОГАЗ, Ренессанс Страхование, Либерти Страхование, Страховой Дом ВСК, ЕРВ Туристическое Страхование, Зетта Страхование, МАКС, Согласие, Сбербанк Страхование, ERGO, Тинькофф Страхование, ГАЙДЕ, ТИТ.

Источник: Википедия страхования, 24.05.2018