Краснодарский филиал компании Росгосстрах застраховал двухуровневую квартиру, расположенную в новостройке бизнес-класса. Квартира с залом для занятий спортом, зимним садом и открытой террасой, откуда открывается панорамный вид на город, расположена в престижном районе Краснодара.
Сумма ответственности компании Росгосстрах составила 13,2 млн. рублей.
Квартира приобреталась в ипотеку и была застрахована по договору комплексного ипотечного страхования, который включает страхование жизни и здоровья клиента, страхование имущества (по рискам: пожар, стихийные бедствия, противоправные действия третьих лиц и пр.) и страхование на случай утраты права собственности.
«В последнее время за счёт снижения процентных ставок ипотека приобретает все большую популярность, и её объёмы постоянно растут, — говорит начальник отдела ипотечного страхования Краснодарского филиала компании Росгосстрах Кристина Эрежеева. – Ипотечный кредит даёт шанс клиентам на приобретение недвижимости, которая нравится, а не той, «на которую хватит денег». А страхование в данном случае является ещё и инструментом снижения ставки по ипотеке. И, конечно, при наступлении страхового случая ипотечное страхование позволяет полностью обезопасить клиента и его родственников от долговых обязательств перед банком, который на данный момент является залогодержателем имущества».

Источник: Википедия страхования, 28.05.2018