«АльфаСтрахование» прошла международную сертификацию по новому стандарту системы менеджмента качества и получила сертификат ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (ISO 9001:2015) сроком на три года: с 20 мая 2018 г. по 19 мая 2021 г.
По результатам аудита было подтверждено, что система менеджмента качества «АльфаСтрахование» применительно к страхованию имущества юридических и физических лиц, гражданской ответственности, страхованию от несчастных случаев, страхованию грузов, строительно-монтажных, сельскохозяйственных, финансовых рисков, страхованию средств воздушного транспорта, объектов ракетно-космической техники, ответственности владельцев аэропортов, а также медицинскому страхованию соответствует высоким требованиям стандарта ISO 9001:2015.
«Сертификат системы менеджмента качества ISO помогает компаниям обеспечивать стабильно высокое качество продуктов и услуг, налаживать и поддерживать устойчивые доверительные связи со всеми заинтересованными сторонами, – говорит Алексей Хрусталев, руководитель направления департамента клиентского сервиса АО «АльфаСтрахование». – Эксперты проанализировали регламентирующие документы компании и пришли к выводу, что «АльфаСтрахование» сохраняет стабильное положение на рынке и совершенствуется вместе с новыми требованиями, отвечая всем веяниям времени и бизнеса».

Источник: ВИкипедия страхования, 31.05.2018