Важная доработка появилась в мобильном приложении «Росгосстрах»: на главной странице программы теперь располагается кнопка «Стать агентом». Она дает возможность соискателям, которые хотели бы пополнить мощный агентский корпус компании, быстро и просто сообщить о своем желании сотрудничать с Росгосстрахом и направить краткую информацию о себе в кадровую службу нужного филиала.
Процесс занимает буквально пару минут. Потенциальный агент скачивает бесплатное приложение «Росгосстрах» из GooglePlay или AppStore, после установки открывает его на своем мобильном устройстве, заходит в соответствующий раздел и последовательно заполняет форму: указывает свои ФИО, возраст, а также информацию об образовании, опыте работе в страховании и в продажах, оставляет контактные данные. После этого краткое резюме мгновенно оказывается в почтовом ящике сотрудника компании, отвечающего за рекрутинг и адаптацию агентов.
Пробная обновленная версия приложения была запущена еще 25 мая, и в этот же день поступила первая анкета. Ее прислал самый внимательный соискатель из г. Нижняя Тура, с которым сразу же связался представитель отдела кадров филиала компании Росгостсрах в Свердловской области.
Развитие и повышение эффективности агентской сети являются важнейшими стратегическими задачами Росгосстраха. На эти цели в ближайшие годы будут направлены значительные инвестиции — компания рассчитывает укрепить свой агентский корпус в том числе молодыми специалистами, хорошо разбирающимися в современных технологиях и способными использовать в ежедневной работе инновационные подходы.
Мобильное приложение Росгосстрах постоянно развивается, и не за горами следующие доработки, которые помогут компании улучшить взаимодействие с клиентами, а также сделать проще и приятнее работу агентов.

Источник: ВИкипедия страхования, 04.06.2018