По итогам 2017 года сборы Группы Ренессанс страхование по страхованию грузов составили более 1,73 млрд рублей. Данные показатели обеспечили компании первое место по страхованию грузов в Санкт-Петербурге и третье место среди всех российских страховых компаний.
Такой эффективный бизнес-результат был достигнут, в первую очередь, благодаря внедрению новых программ страхования грузов совместно с ГК «Деловые Линии».
«Мы совместно с «Деловыми Линиями» реализовали несколько интересных проектов, которые привели к росту сборов. Это страхование грузов без франшизы, с максимальным покрытием рисков и по дифференцированному тарифу, зависящему от веса, габаритов груза, сложности и дальности маршрута. Мы также запустили новый сервис полностью дистанционного урегулирования убытков клиентов со сроком рассмотрения претензий от 2 дней, с минимумом необходимых документов и персональным менеджером. Кроме того, мы начали реализацию нового проекта по страхованию сроков доставки», — комментирует исполнительный вице-президент Группы Ренессанс страхование Владимир Тиняков.
«Доверие клиентов — самый ценный ресурс любой компании. И с 2016 года, когда мы начали внедрять инновационные страховые продукты, этот показатель неуклонно растет. Сотрудничество с Группой Ренессанс укрепляет доверие между всеми участниками процесса, что позволяет отправителям и получателям быть спокойными за свой груз и получать компенсации в кратчайшие сроки», — отметил советник по развитию ГК «Деловые Линии» Андрей Воленко.

Источник: Википедия страхования, 14.06.2018