Петербургский филиал компании Росгосстрах выплатил страховое возмещение за пострадавший от пожара загородный дом, расположенный в одном из садоводческих товариществ Гатчинского муниципального района Ленинградской области. Установлено, что возгорание произошло в результате неисправности дровяной печи.
Загородная недвижимость, включая имущество, была застрахована по программе Росгосстрах ДОМ «Престиж» по полному пакету рисков. После проведения проверки и предоставления всех необходимых документов, предусмотренных правилами страхования, событие было признано страховым случаем. Страхователю произведена выплата в размере 2,4 млн рублей.
«Страхование недвижимости – не только эффективный, но и доступный инструмент финансовой защиты. С каждым годом он набирает все большую популярность среди жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, — говорит директор филиала компании Росгосстрах в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Игорь Лагуткин. — По состоянию на конец мая 2018 года в Петербургском филиале было заключено более 18,2 тыс. договоров страхования частных домов. При этом более 80% наших клиентов остаются с нами на долгие годы и даже десятилетия, пролонгируя свой договор страхования. Они понимают, что относительно небольшие вложения в страховой полис обеспечат им надежную финансовую защиту в случае непредвиденных обстоятельств при наступлении страхового случая».

Источник: Википедия страхвания, 22.06.2018