Росгосстрах выплатил страховое возмещение клиентам компании за ущерб, причиненный ураганами, обрушившимися на Чувашию в конце мая и начале июня текущего года. 30 мая по большей части территории Чувашии пронесся ураган с грозой и шквалистым ветром. Стихией были повреждены сотни жилых домов и построек. 5 июня ураганный ветер в населенных пунктах валил деревья и линии электропередач. Сильным ветром были повреждены крыши домов, выбиты стекла. Больше всего пострадали жители Алатырского, Комсомольского и Яльчикского районов.
В первой половине июня Региональный центр урегулирования убытков филиала компании Росгосстрах в Республике Чувашия принял более трехсот заявлений от страхователей по ущербу, нанесенному непогодой. В целях оперативной ликвидации последствий урагана большинство страховых выплат Росгосстрах производил по упрощенной процедуре «Зеленый коридор» — клиентам не нужно было представлять страховщику справки из компетентных органов, подтверждающие страховое событие. В случае существенных повреждений представители компании оперативно выезжали на место для оценки ущерба.
«Благодаря оперативному урегулированию убытков большинство наших страхователей уже завершают работы по восстановлению пострадавшего от урагана имущества», — говорит директор филиала компании Росгосстрах в Чувашской Республике Алексей Пирожков.

Источник: ВИкипедия страхования, 25.06.2018