Филиал компании Росгосстрах в Санкт-Петербурге и Ленинградской области выплатил страховое возмещение за угнанный Mercedes. Новый внедорожник был похищен в вечернее время с территории охраняемой стоянки дилерского центра в Красносельском районе Санкт-Петербурга.
Автомобиль был застрахован по программе страхования имущества юридических лиц по полному пакету рисков. После проведения расследования следственного управления ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по факту хищения чужого имущества из корыстных побуждений, а также предоставления необходимого комплекта документов, предусмотренного правилами страхования, событие было признано страховым случаем, а страхователю произведена выплата в размере 3,3 млн рублей.
«Следствию не удалось выяснить, как именно злоумышленник смог проникнуть на территорию стоянки. Этот случай еще раз доказывает необходимость и важность страхования имущества. Даже дорогостоящая охранная система может подвести, а значит всегда существует риск стать жертвой противоправных действий третьих лиц, — говорит директор филиала Росгосстрах в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Игорь Лагуткин. — Страховой полис не убережет имущество от хищения, но компенсирует финансовый ущерб».

Источник: Википедия стархования, 28.06.2018