Филиал «Ингосстраха» в Ивановской области принимает заявления от клиентов, имущество которых пострадало в результате грозы с ливневым дождём и градом, по упрощенной системе.
При обнаружении факта повреждения застрахованного имущества клиентам компании следует зафиксировать полученные повреждения одним из доступных способов: произвести фото или видеосъемку объекта с отображением текущей даты и координат геопозиции. Если опция автоматического определения местоположения на смартфоне/фотоаппарате недоступна, следует захватить в объектив камеры домовые знаки (адресные таблички) для идентификации застрахованного объекта.
Кроме того, если имущество пострадало в значительной мере, к примеру, ТС не может передвигаться своим ходом или поврежден дом, то в данных случаях достаточно выезда специалиста «Ингосстраха» на место происшествия и его фотосвидетельства.
В дальнейшем страхователю необходимо в течение 7-ми календарных дней направить письменное заявление (извещение) о наступлении страхового случая в страховую компанию, а также предоставить поврежденное имущество для осмотра. Не стоит забывать, что если клиент обращается в офис без справки ОВД и фотографий с места происшествия, то решение о выплате или об отказе будет приниматься после осмотра имущества, с учетом характера повреждений и установления связей с ЧС.
Для удобства своих клиентов СПАО «Ингосстрах» заключил дополнительные договоры со станциями технического обслуживания на устранение повреждений автомобилей, пострадавших в результате стихийного бедствия.
Филиал «Ингосстраха» в Ивановской области принимает заявления от клиентов в офисе урегулирования убытков по адресу: г. Иваново, ул. Хмельницкого Богдана, д. 30. Специалисты компании готовы проконсультировать клиентов по телефону: 8 (493) 259-09-57
Напомним, что 2 июля на территории Иваново и Ивановской области прошла вторая волна грозы с ливневым дождём и градом. В результате удара стихии были повалены десятки деревьев, временно прервано электроснабжение. В городе действует режим ЧС.

Источник: ВИкипедия страхвоания, 06.07.2018