Краснодарский филиал компании Росгосстрах вновь застраховал сельскохозяйственную технику крестьянско-фермерских хозяйств в станице Бриньковской Приморско-Ахтарского района.
Дорогостоящие тракторы, комбайны и жатки застрахованы по правилам страхования строительной и другой техники и оборудования. Договор включает в себя полный пакет эксплуатационных рисков: пожар, взрыв, наводнение, стихийные бедствия, противоправные действия третьих лиц, неосторожность работников страхователя, столкновение, опрокидывание, угон, хищение, умышленное повреждение и уничтожение застрахованного имущества, дорожно-транспортное происшествие и пр.
Сумма ответственности компании Росгосстрах составила 83,6 млн рублей.
«Страхование сельхозтехники — это эффективный инструмент защиты для предпринимателя, особенно в нашем регионе, — говорит руководитель страхового отдела компании Росгосстрах в г. Приморско-Ахтарск Елена Климина. – Оно позволяет не только существенно снизить риски сельхозпроизводителей при выходе техники из строя, но и является залогом стабильного развития агропромышленных хозяйств Краснодарского края».

Источник: Википедия страхования, 14.08.2018