Белгородский филиал компании Росгосстрах заключил договор страхования непредвиденных расходов по локализации и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций с ведущим предприятием в регионе, оказывающим услуги по хранению и складированию нефти и продуктов ее переработки.
Надежность Росгосстраха подтверждается наличием страховых резервов, сбалансированного страхового портфеля и надёжной перестраховочной защиты, а индивидуальный подход и безусловное выполнение всех своих обязательств перед клиентом позволяет компании брать на себя серьезные риски предприятий нефтехимической промышленности. Срок действия договора — один год.
Сумма ответственности компании составляет 1,5 млн рублей
«Страхование финансовых рисков – надежный инструмент, который может помочь предприятиям сохранить устойчивое финансовое положение и уверенно планировать развитие своего бизнеса, — говорит заместитель директора по корпоративному страхованию Белгородского филиала компании Росгосстрах Константин Свищев. – Как и любая предпринимательская деятельность, хранение и складирование нефтепродуктов сопряжены с возможными финансовыми потерями, возмещение которых берет на себя наша компания».

источник: Википедия страхования, 16.08.2018