Филиал компании Росгосстрах в Санкт-Петербурге и Ленинградской области выплатил страховое возмещение за сгоревший дом в одном из садоводческих массивов Вырицкого городского поселения Гатчинского района Ленинградской области.
Возгорание произошло в ночное время в результате короткого замыкания электросети. Огонь полностью уничтожил строение и домашнее имущество.
Загородная недвижимость, включая имущество, была застрахована по программе Росгосстрах Дом «Классика» по полному пакету рисков. После проведения проверки и предоставления всех необходимых документов, предусмотренных правилами страхования, событие было признано страховым случаем. Страхователю произведена выплата в размере 2,4 млн рублей.
«За первое полугодие 2018 года Петербургский филиал Росгосстраха выплатил своим клиентам более 58 млн рублей за пострадавшее по различным причинам имущество, — говорит директор филиала компании Росгосстрах в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Игорь Лагуткин. – Благодаря страховой защите владельцы загородных домов и дач получают возможность в кратчайшие сроки восстановить утраченное».

Источник: Википедия страхования, 17.08.2018