Филиал «Ингосстраха» в Тюменской области перезаключил договор обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров (ОСГОП) с АО «Тюменское пассажирское автотранспортное предприятие № 1» на новый период.
В соответствии с договором ответственность перевозчиков застрахована при использовании 365 транспортных средств, состоящих на балансе организации.
Программа страхования позволяет компенсировать ущерб, нанесенный жизни, здоровью или имуществу пассажиров. Лимиты ответственности страховщика в соответствии с действующим законодательством устанавливаются на каждого пассажира и составляют: 2,025 млн рублей – на случай гибели пассажира, 2 млн рублей – на случай причинения вреда здоровью пассажира и 23 тыс. рублей – на случай причинения вреда имуществу.
Обязанность перевозчиков страховать свою ответственность перед пассажирами регламентируется федеральным законодательством. Федеральный закон №67-ФЗ от 14.06.2012 г. «Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров и о порядке возмещения такого вреда, причиненного при перевозках пассажиров метрополитеном» вступил в силу 1 января 2013 года.
«Ингосстрах» в Тюменской области обеспечивает защитой ТС АО «Тюменское пассажирское автотранспортное предприятие № 1» с 2015 года.
АО «Тюменское пассажирское автотранспортное предприятие № 1» – одно из крупнейших автотранспортных предприятий Тюмени и Тюменское области, которое осуществляет комплексные пассажирские перевозки легковым транспортом и автобусами. За год предприятие перевозит более 31 млн пассажиров на автобусах городского сообщения и более 2,4 млн пассажиров на линиях пригородного сообщения.

ИСточник6 Википедия страхования, 20.08.2018